四年级数学上册『期中应用题』专项训练题

四年级数学上册『期中应用题』专项训练题


简介:
1.水果店运来235箱水果,每箱可卖55元,已经卖了210箱。 (1)已经卖了多少钱? 解:210×55=11550(元) 答:已经卖了11550元。 (2)总共可收入多少元? 解:235×55=12925(元) 答:总共可收入12925元。 (3)你还能提出什么问题? 例:剩下的水果还可以卖多少钱? 答:12925-11550=1375