帝源教育
首页
视频教程
小学资料
初中资料
题库
答案
商城
学习资料
手抄报
登录
注册
立即下载
限时
免费
下载
同类热门下载
三升四年级数学暑假必背常考公式大全
四年级上册数学《大数的认识》填空题
三升四数学暑假《认识更大的数》同步练习
三升四数学暑假《口算练习题》汇总
四年级数学 《简便计算》技巧+练习
四年级数学必考 《鸡兔同笼》变形题
三升四年级数学 《奥数题练习》
三升四年级数学暑假衔接练习《周长面积应用题》
三升四年级数学 《错中求解》
三升四年级数学 《鸡兔同笼问题》
本年级热门下载
二升三年级数学小数加减法精编口算200道
三年级上册数学时分秒、测量判断题专项练习
四升五年级数学精编口算速算题100道暑期训练
五年级上册数学第一单元第2节《小数乘小数》专项训练
二年级上册数学《长度单位易错题》
三升四年级数学暑假必背常考公式大全
四年级上册数学《大数的认识》填空题
六年级上册数学第一单元《圆》同步练习
二升三年级数学暑假《口算练习题》汇总
三升四数学暑假《认识更大的数》同步练习
四年级数学上册 常考易错应用题
小学数学资料
/
四年级数学上册资料
/
练习题
/
2022-08-10
80.81 KB
简介:
1、四年级三班34个同学合影。定价是33元,给4张相片。另外再加印是每张2.3元。全班每人要一张,一共需付多少钱?平均每张相片多少钱? 定价款+加印款=共付款,共付款÷学生数=每张照片款 33+2.3×(34-4)=共付款=102(元) 每张照片款=102÷34=3(元)