帝源教育
首页
视频教程
小学资料
初中资料
题库
答案
商城
学习资料
手抄报
登录
注册
立即下载
限时
免费
下载
同类热门下载
三升四年级数学暑假必背常考公式大全
四年级上册数学《大数的认识》填空题
三升四数学暑假《认识更大的数》同步练习
三升四数学暑假《口算练习题》汇总
四年级数学 《简便计算》技巧+练习
四年级数学必考 《鸡兔同笼》变形题
三升四年级数学 《奥数题练习》
三升四年级数学暑假衔接练习《周长面积应用题》
三升四年级数学 《错中求解》
三升四年级数学 《鸡兔同笼问题》
本年级热门下载
二升三年级数学小数加减法精编口算200道
三年级上册数学时分秒、测量判断题专项练习
四升五年级数学精编口算速算题100道暑期训练
五年级上册数学第一单元第2节《小数乘小数》专项训练
二年级上册数学《长度单位易错题》
三升四年级数学暑假必背常考公式大全
四年级上册数学《大数的认识》填空题
六年级上册数学第一单元《圆》同步练习
二升三年级数学暑假《口算练习题》汇总
三升四数学暑假《认识更大的数》同步练习
四年级上册数学•促销方案问题
小学数学资料
/
四年级数学上册资料
/
练习题
/
2023-12-12
148.93 KB
简介:
一、求一共要付的钱 例1、每一瓶2升的营养快线8元,买三送一,一次买3瓶,共需要多少元? 算式: 8×3=24(元) 答:共需要24元。