四年级上册数学必做经典应用题

四年级上册数学必做经典应用题


简介:
1、四年级三班34个同学合影。定价是33元,给4张相片。另外再加印是每张2.3元。全班每人要一张,一共需付多少钱?平均每张相片多少钱? 33+2.3×(34-4)=102(元) 102÷34=3(元) 答:一共需付102元,平均每张相片3元。