帝源教育
首页
视频教程
小学资料
初中资料
题库
答案
商城
学习资料
手抄报
登录
注册
立即下载
限时
免费
下载
同类热门下载
三升四年级数学暑假必背常考公式大全
四年级上册数学《大数的认识》填空题
三升四数学暑假《认识更大的数》同步练习
三升四数学暑假《口算练习题》汇总
四年级数学 《简便计算》技巧+练习
四年级数学必考 《鸡兔同笼》变形题
三升四年级数学 《奥数题练习》
三升四年级数学暑假衔接练习《周长面积应用题》
三升四年级数学 《错中求解》
三升四年级数学 《鸡兔同笼问题》
本年级热门下载
二升三年级数学小数加减法精编口算200道
三年级上册数学时分秒、测量判断题专项练习
四升五年级数学精编口算速算题100道暑期训练
五年级上册数学第一单元第2节《小数乘小数》专项训练
二年级上册数学《长度单位易错题》
三升四年级数学暑假必背常考公式大全
四年级上册数学《大数的认识》填空题
六年级上册数学第一单元《圆》同步练习
二升三年级数学暑假《口算练习题》汇总
三升四数学暑假《认识更大的数》同步练习
四年级上册数学期末必考《买赠问题》“买几送几”练习
小学数学资料
/
四年级数学上册资料
/
练习题
/
2024-01-15
793.51 KB
简介:
题型一:已知要买的数量,问最少需要花多少钱 1 、文化用品超市搞促销活动,钢笔每支14元,买5支赠2支,一次买21支钢笔,最少需要花多少元? 21÷(5+2)=3(组) 5×14×3=210(元) 答:最少需要花210元。 2、 超市里的玩具车每辆30元,现在搞促销活动“买2送1”,即买2辆送1辆,那么买12辆这样的玩具车至少需要花多少元? 12÷(2+1)=4(组) 一组2×30=60(元) 4×60=240(元) 答:至少需要花240元。