四年级上册数学 应用题分类专项练习题

四年级上册数学 应用题分类专项练习题


简介:
一、连除应用题:  ①某玩具厂生产玩具布娃娃144个,每4个装一盒,每6盒装一箱,一共要装多少箱?  144÷4÷6=6(箱) ②爸爸买了3大盒茶叶,一共花了810元,每大盒茶叶里有6小盒茶时,平均每小盒子茶叶多少元? 810÷3÷6=45(元)