四年级上册数学易错应用题整理

四年级上册数学易错应用题整理


简介:
1、每盆花16元,买3盆送1盆,一次买3盆,每盆便宜多少钱? 16×3=48(元) 48÷4=12(元) 16-12=4(元) 答:每盆便宜4元。