帝源教育
首页
视频教程
小学资料
初中资料
题库
答案
商城
学习资料
手抄报
登录
注册
立即下载
限时
免费
下载
同类热门下载
小升初数学复习《周长面积体积》应用题专练
小升初数学几何公式汇总暑假复习整理
六年级数学下册《负数》知识点和练习题,给孩子预习!
六年级数学下册《圆柱与圆锥》知识点及公式,寒假收藏!
六年级下册数学寒假预习必背公式大全
六年级数学下册重点知识归纳,寒假预习重点
六年级数学下册《圆柱》应用题附答案!
六年级数学下册《税率问题》常考题,寒假预习必备!
六年级数学寒假作业基础应用题练习
六年级寒假作业思维训练《流水行船问题》
本年级热门下载
二升三年级数学小数加减法精编口算200道
三年级上册数学时分秒、测量判断题专项练习
四升五年级数学精编口算速算题100道暑期训练
五年级上册数学第一单元第2节《小数乘小数》专项训练
二年级上册数学《长度单位易错题》
三升四年级数学暑假必背常考公式大全
四年级上册数学《大数的认识》填空题
六年级上册数学第一单元《圆》同步练习
二升三年级数学暑假《口算练习题》汇总
三升四数学暑假《认识更大的数》同步练习
六年级数学下册《正比例和反比例》专项应用题
小学数学资料
/
六年级数学下册资料
/
练习题
/
2025-04-03
1.02 MB
简介:
1.华南服装厂3天加工西装180套,照这样计算,要生产540套西装,需要多少天? 解:设需要x天。 180:3=540:x x=9 答:需要 9 天。 2.小明买9本练习本花了4.5元,如果买同样的练习本20本需要付多少元? 解:设需要付x元 4.5:9=x:20 9x=4.5×20 x=10 答:买同样的练习本20本需要付10元。